Сообщения пользователя Sergie

В одну колонку
модерируемое
Страницы: 1 2 3 4 5 6

2017-11-18 19:24:04 Sergie любит Вегетарианство Только сейчас прочёл, что вегетарианство по этическому признаку называется "лакто-ово-вегетарианство". Когда можно есть растения, птичьи яйца (причём неоплодотворённые, т.е. магазинные) и молочные продукты кроме сыра. Потому что сыр делают с использованием фермента из желудков телят. Вообще такой набор вполне сносен для довольно долгой жизни, если уж человек задался такой целью. Но вопрос же не только в физической возможности жить на такой диете, но и в целесообразности для здоровья, и главное в удобстве самого образа жизни и самоограничении в выборе простейших продуктов: тот же сыр ни в каком блюде, желатин в конфетах делают из костей и т.д. Очень неудобно, материально дорого и требует большой прихотливости.

2017-11-18 11:12:14 Sergie любит фильм Притяжение (2017) Сюжет в общем банален, что-то подобное по содержанию уже снималось. С другой стороны, актёрская игра порадовала, сам фильм снят очень красиво и особенно спецэффекты у пришельцев.

2017-11-15 05:19:16 Sergie любит сны Очень чётко запомнился необычный сон. Будто я переселился в Эстонию. Живу в центре крупного города рядом с рекой, снимая маленькую комнату в коммерческом одноэтажном здании вроде склада. Делаю это потому что устроился работать в столовую рядом, до которой было идти пешком всего 6 минут, и это казалось очень выгодно. Приплыл я туда по реке на белом паруснике, которые там сдавались на прокат. Я вышел из дома и зашёл в магазин, где купил банку дешёвого и мерзкого алкогольного напитка и какого-то эстонского пива. Потом сел в автобус и поехал в центр, но после по маршруту понял, что еду в противоположную сторону, и автобус должен сделать огромную петлю в несколько часов, прежде чем только развернуться... Поэтому я вышел из него на ближайшей остановке и побрёл, куда глаза глядят, любуясь городскими видами. Зашёл на территорию заброшенного детского сада, где были разрушенные железобетонные площадки для детей и чёрный поломанный забор в сетку, внутри которого стоял более новвй и прочный чёрный забор с прутьями. Я карабкался по всем этим конструкциями и руинам, ощущая неподдельный интерес. Были также большие барельефы на стенах в виде лиц и фигур в советском стиле. По голосам из здания понял, что в детском саду почему-то до сих пор училось немного детей, как ни в чём не бывало. Я пытался спрятать пиво от детей и полиции, обернув газетой, и пошёл дальше, фотографируя местные красоты. Вышел к железной дороге, и увидел, что по ней едет совершенно огромный танк длинной что-то около 50 метров, тёмно зелёной раскраски, с многочисленными орудиями, очевидно новейшая разработка НАТО. Офигев от такой удачи, я схватил телефон и сфотографировал его удаляющимся. Это заметили, и танк мгновенно умчался в даль за горизонт со скоростью ракеты. Мне казалось, я увидел то, что не должен был, и скоро за мной приедут црушные агенты.

2017-11-12 17:04:06 Sergie любит Сериал Троцкий Действительно талантливо снято, как в плане ярко-эмоциональной актёрской игры, так и декораций, костюмов, грима. Погружение в эпоху максимальное.

2017-11-12 00:34:48 Sergie любит Людей Я люблю и уважаю честных людей, людей сильных и самодостаточных. Имеющих понимание того, зачем они живут, готовых в ситуации тяжелейшего стресса и ужаса проявить себя достойным образом, не сломаться, доказать своё право быть собой и не прогибаться под чужой волей. Этих людей я считаю настоящими, остальные должны к этому стремиться, чтобы не быть пустым звуком в этом мире.

2017-11-11 16:24:42 Sergie любит пиво Тот алкогольный напиток, который содержит мало спирта, и оттого можно пить долго и в достаточно большом количестве. По данным ВОЗ, литр пива крепостью 5%, выпитый один раз в неделю, по сути не наносит вреда здоровью. Полтора литра наносят, но оказывают положительный эффект на психику. Отдельно стоит отметить вкусовые качества пива, которые сильно отличаются у разных сортов, и которые не заменить никаким другим продуктом.

2017-11-05 10:26:52 Sergie любит Бонжур, епта Во, точно всё до горизонта белым заволокло. Не иначе как полисмены дымовыми шашками закидали весь город, чтоб никто не видел из окна толп митингующих на площадях и не способствовал их пополнению.

2017-10-26 16:44:31 Sergie любит поэзию Вагон метро, обклеенный полностью стихами Маяковского на фоне революционных плакатов, производит внушительное энергетическое впечатление.

2017-10-17 15:55:58 Sergie любит Чай Зелёный служит отличным стимулятором нервной системы. Эффект тонизирующий, но довольно отличный от кофе.

2017-10-05 13:32:23 Sergie любит пекарни British Bakery Они пекут действительно очень вкусный бездрожжевой чёрный хлеб. Слишком круглый и хрустящий снаружи.

2017-11-18 19:09:14 Sergie ненавидит Вегетарианство Невозможно наесться травой. Вегетарианцу нужно заказывать действительно конские порции своих блюд, чтобы не чувствовать себя целый день злым и голодным.

2017-11-17 12:33:45 Sergie ненавидит контраст Помню, как в начале осени ездил на свадьбу к другу. Дело было в городе Пушкин, там находится дворец бракосочетания. Куда очередь назначают за целый год на один единственный день венчания, что по-моему издевательство и чушь собачья, но речь о другом. Рядом, прямо по соседству с этим роскошным, праздничным дворцом находится воинская честь, где призывники проходят службу. Получается, что перед дворцом каждый день веселье, праздник и радость женихов, невест, родителей, гостей... А совсем рядом невольные люди маршируют и несут казарменную службу. До сих пор не выходит из головы. Они бы ещё тюрьму строгого режима рядом с дворцом открыли...

2017-11-11 14:50:59 Sergie ненавидит Патриархат Что касается воспитания детей, то это раньше семьи рожали по 5 детей, а сейчас 1-2 максимум, и воспитывать их в два раза проще. Из этого следует, что сегодня при патриархате у женщины почти никаких обязанностей и трудов нет, а зато муж должен работать за двоих, чтобы обеспечить всё семейство. Долой патриархат, долой эксплуатацию мужского населения.

2017-11-11 14:51:36 Sergie ненавидит Патриархат Патриархат - несправедливое дерьмо, причём в XXI веке несправедливое именно по отношению к мужчинам. Ладно ещё два века назад роли в семье распределялись более-менее поровну, так что муж зарабатывает деньги, а жена не работает, но зато трудится по хозяйству и растит детей. Но сейчас-то в этом какой смысл? Сейчас у домохозяйки все удобства, кухонные плиты, стиральные и посудомочные машины, пылесосы... Всё за домохозяйку делает бытовая техника, которая покупается за деньги самого мужа, если он один работает. То есть уже домохозяйка гораздо свободнее от работы по дому.

2017-11-10 21:07:50 Sergie ненавидит попрошаек Никак не могу забыть, как в питерском метро ходила бабка и просила милостыню с формулировкой "подайте хотя бы несколько копеек". Вот раньше думал, а если и вправду дать ей десять копеек, как она отреагирует? Не будет ли больше требовать, при том что сама просила столько? И только сейчас подумал: если бы каждый в вагоне дал ей 10 копеек, а в вагоне человек двести едет, то это 20 рублей с вагона. Обойти три вагона, и на буханку хлеба наскребут. Вот только как она потом это будет в магазине на кассу сдавать, зрелище угарное должно быть.

2017-11-09 13:14:22 Sergie ненавидит свадебные традиции Они мне всегда казались принудиловкой, архаичной чушью и быдлозностью. Один только выкуп невесты чего стоит - что вообще за поебень, мы в каком веке живём? Ну и прочее принудительное дерьмо, что якобы обязательно нужен лимузин (почему не нормальный автомобиль?), толпы незнакомых гостей, поишедшмх побухать, фальшивые пошлые поздравления, пьятупорылый тамада с мешающими конкурсами, и самая мерзость - эксгибиционизм с публичным целование под ор пьяных гостей "горько". Какая тупость и пошлятина!

2017-10-27 17:12:46 Sergie ненавидит попрошаек Ко мне тоже на вокзале подходил один только что. Конечно, кормить бездонный желудок чужой погони за халявой не входит в мои жизненные правила.

2017-10-20 10:26:39 Sergie ненавидит Яндексовского робота Алису Согласен, до искусственного интеллекта этому боту как пешком до Луны. Понятно, что на определённые самые распространённые вопросы она может отвечать шаблонными фразами, заранее записанными в память. Ну так это могли делать боты-собеседники ещё в 90-х годах, у меня такой был на компе в 1998-ом и общался ничуть не хуже. Такое чувство, что какой-то лажовый пиар: мол смотрите, у нас тоже есть голосовой поиск, как у гугла, но ещё и может беседу поддержать. Не спорю, именно с голосовым поиском проделана колоссальная работа, и она заслуживает уважения. Но зачем позиционировать эту опцию как собеседника, когда по факту им не является? К слову, у западных программистов очень давно разрабатывается серьёзный искусственный собеседник A.L.I.C.E. (какое совпадение), при общении с которым в самом деле создаётся впечатление разумности. Но в отечественном случае этого и близко нет.

2017-10-19 15:59:34 Sergie ненавидит Конформизм Бесчисленное количество вещей и событий меня просто выбешивают и не дают покоя. Которые хочется уничтожить и искоренить. Когда я вижу очередное зло, несправедливость, тупую мерзость и пошлятину, наплевательство на окружающих, мусор и грязь на улице, я хочу чтобы её проводники в этот мир были наказаны самым суровым образом. Чтобы без этих уродов мир стал чистым и достойным жизни в нём. Наверное, это неправильно, и у меня конкретные проблемы с нервами. Но бог мой, насколько же тошно и отвратительно от этого обывательского конформизма! От привычки жить среди ежедневного говна, тупости и морального уродства, льющегося в мозг из сводок новостей и прочих событий, обнажающих всю ущербность, на какую только способен человек. Среди молчаливого признания того, что зло и бездумность - это норма жизни. Это невыносимо, к такому просто нельзя привыкать.

2017-10-17 20:16:45 Sergie ненавидит пробки на дорогах Ждал транспорт 70 минут, новый личный рекорд. На всём юге просто пиздец творится.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Именованные темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Размещая сообщения, вы принимаете правила.
При возникновении вопросов писать на info[at]lovehate.io.