Про Школу

Индекс любви: 0.06 (1/18)
В одну колонку
абстрактное
Страницы: 1 2

Люди, которые любят Школу
(людей: 1, сообщений: 1)
Я тоже люблю Школу
Люди, которые ненавидят Школу
(людей: 13, сообщений: 18)
Я тоже ненавижу Школу
2017-11-21 21:13:45 Принцесса горных троллей ненавидит Школу А домашние задания? Нам задавали ОЧЕНЬ много. По русскому – 5-6 больших упражнений. По математике – столько же примеров и задач. Ещё физика, химия, английский. По литературе задавали читать очень много объёмных произведений. Впрочем, вот это-то как раз было мне в удовольствие. Литературу, МХК, историю, обществознание, естествознание я учила с удовольствием, иногда и сверх того, что задали. Математику, химию, прочие точные науки я не понимала. Часто не делала по ним домашние задания. Просто не знала, как. А потом было страшно. Сидишь на уроке и боишься. Вдруг спросят. И спрашивали часто. А дома предки травят душу: "Да ты же нас позоришь!", "ты же никуда не поступишь!", "ты же дворником будешь!", и прочие приятные вещи, способствующие бодрости духа. В десятом классе я схватила в году "тройку" по химии. Ой, что было! Ой, что было! Скандал в благородном семействе. А дворником-то не стала. И никто не стал! Даже самые беспутные двоечники куда-то поступили. Так стоило ли это таких нервотрёпок?

2017-11-21 21:13:45 Принцесса горных троллей ненавидит Школу Когда я перешла в другую школу, то такой жести уже не было. То есть физически не трогали, вещей не ломали, ничего не крали. Но насмешки и ехидные улыбочки случались. Отношения сложились безразличные и холодные. Общих тем и интересов так и не нашлось, меня это и не огорчала. Пришёл – отсидел – убежал. Всё. Иногда пройдёт целый день, а ты понимаешь, что и словом не перемолвился ни с кем. В 11-ом классе сложилась небольшая копания из нескольких мальчиков и девочек. Тогда я узнала, что было много тех, кто вовсе не относился ко мне плохо. Когда я вышла на выпускном за аттестатом, то хлопали даже больше, чем большинству. Но всё же, со дня окончания школы я ни с кем больше не виделась. С парой человек беседовала в интернете, но не долго. Общение быстро оборвалось, как это часто и случается. Действительных друзей и родственных душ так и не отыскалось в школе.

2017-11-21 21:13:45 Принцесса горных троллей ненавидит Школу Одноклассники были у меня разными. я училась в двух школах. До седьмого класса – в одной, далее – в другой. В первой школе дети были очень жестокими. Оскорбить, обозваться, подбросить пошлую записку – самые невинные из бытовавших там выходок. Принесёшь в школу что-нибудь съестное – нет сомнений, что отберут. Принесёшь игрушку – украдут или сломают. Одну очень дорогую для меня куколку у меня украли. Даже до сих пор жалко. А уж сколько мне поломали линеек, порвали блокнотов, попортили ручек и карандашей – не счесть. Однажды я пришла в класс с перемены и обнаружила, что мой портфель просто захаркан чьими-то гнусными слюнями. Дать пинка под зад, прилепить на спину гадкую табличку, испачкать одежду? Не вопрос. Всё это было. Однажды меня заволокли силой в туалет и окунули в унитаз мою косу. Чем-то заслужила это? Да нет. Просто странный человек, замкнутый в себе интроверт, мечтатель "не от мира сего" почему-то вызывает у жестоких людей желание поиздеваться. Хотя, я не давала себя обижать. Одной девке, той самой, что была инициатором окунания в унитаз, я врезала потом по морде. Это увидела учительница английского и вышел большой скандал. Если бы она видела то, что произошло до этого, то не стала бы на её сторону. Но она видела только то, что видела. В итоге моей маме нажаловались. Ничего хорошего не вышло, ясное дело.

2017-11-21 21:13:45 The Pros and Cons ненавидит Школу Проеханный этап и смысла не вижу вспоминать. Ни с кем там толком не дружила, но и не враждовала, вся жизнь шла как-то за пределами. Хотя после перехода из одной школы в другую с 7 по 9 классы была у меня подруга (о, это отдельная тема безрыбья и аутсайдерства) тоже Маша, она потом ушла в ПТУ, а меня взяли в 10-11 классы патамушта я училась хорошо непонятно зачем. Ну родители ставили условия постоянно. При этом меня с утра могло натурально вырвать или температура могла подняться при мыслях о школе, вот до такой степени ломало туда ходить. Потом кнчн всё проходило и я сидела дома плела фенечки, читала, смотрела MTV - там Мэнсона показывали, Бивиса и Баттхэда, нескучно. Или в хорошую погоду ехала в центр - на Арбат, в Парк Горького. Кстати была уже тогда мечта о хорошем фотоаппарате, заснять всё красивое, что вижу. Сбылась вот, только те места я уже не оч люблю, да они и стали хуже. Ещё в 10-11 классах из четырёх девятых классов, отсеяв неуспевающих, сформировали два, технарей и гуманитариев, я попала ко вторым и у нас были такие предметы как психология, педагогика и актёрское мастерство, а последнее сначала преподавала очень религиознутая тётка. После окончания школы я её как-то встретила на Арбате же и стала троллить про сотонизм. Не ну а чо, она сама меня учила актёрству! На выпускном у меня были серьги в виде птичек, символизировали свободу. И шампанского я тогда не выпила ни капли — вредно же пить, понимаете ли. Было и так хорошо. А в общем-то за привитое отвращение к принудиловке, несвободе и вынужденности всем спасибо. Все свободны.

2017-11-21 21:13:45 Принцесса горных троллей ненавидит Школу Теперь перейду к человеческому фактору. Для меня, как для человека, очень любящего одиночество, тишину, покой, было невыносимо так долго находиться в многолюдном и шумном здании школы. Повторюсь, даже будь школа полна милейших людей, мне всё равно бы всегда хотелось поскорее отделаться от их общества. Но в школе меня окружали отнюдь не милые люди. Директриса была настоящей ведьмой. Старая и страшная бабка в маразме. Строгая, холодная, злая, с архаическими представлениями о нормах морали. Она ругала всех за несоблюдение выдуманного ею самой дресс-кода, девочкам не давала ходить с распущенными волосами и краситься. Она вообще придиралась к любому аксессуару или элементу одежды, который ей не нравился. В старших классах она не разрешала никому уходить с урока на курсы. Такое ощущение, что она не понимала, что готовиться к вступительным в вуз для нас важнее. Что за идиотская расстановка приоритетов? Чистое самодурство, не иначе! А учителя? Им тоже было на всё наплевать. Каждая считала важнейшим на свете СВОЙ предмет. То есть, сам учитель обязан знать только один предмет, а от нас требуются знания всех. Много было учителей хамских, крикливых, откровенных истеричек с неустроенной личной жизнью. Были скучные, занудные, придирчивые, ханжеские... Настоящий парад недостатков человеческих! Конечно, нескольких учителей, добрых и мудрых, я могу вспомнить с теплотой. То они были не в большинстве.

2017-11-21 21:13:45 Принцесса горных троллей ненавидит Школу Даже если представить себе такую фантастическую ситуацию, что и учителя и одноклассники все милые и хорошие, то даже в этом случае я бы школу не любила. Почему? Да хотя бы потому, что туда НАДО ХОДИТЬ. То есть, даже если совсем не говорить о человеческом факторе, то остаются ранние подъёмы, необходимость при любой погоде выбираться утром из тёплой постельки, плестись куда-то. Это уже само по себе неприятно. Затем – высиживать на неудобных жёстких стульях скучные уроки, которые кажутся невыносимо долгими, выслушивать тонну разной не нужной и не интересной тебе информации. Математику или химию я уже и не старалась слушать, всё равно знала, что ничего не пойму. На шестом или седьмом уроке (а у нас и восьмые случались частенько, особенно в старших классах) уже в любом случае трудно что-то понимать и воспринимать. Невольно погружаешься в свои собственные мысли. Максимум, что я могла заставить себя делать – переписывать механически с доски, естественно, без всякого понимания того, что срисовываю. К тому же, всё время чувствовала голод, недосып, боль в спине из-за неудобного сиденья и тяжёлого портфеля. Мало того, что нужно было носить каждый день 7-8 учебников, тетради, канцелярские принадлежности, так ещё и сменную обувь. Это было очень тяжело. Одна мысль билась в голове: "Домой! Домой! Домой бы скорее! В кроватку!".

2017-11-21 21:13:45 Еблдын Томболдын в жопын ненавидит Школу Школу я ненавижу по той простой причине, что туда ходило одно быдло. Меня постоянно обижали, после уроков одноклассники за школой давали на клык и пускали по кругу. Я предпочёл бы заниматься дома с преподавателем, но моя семья была настолько нищебродской, что порой на хлеб не было, вот и приходилось влачить своё жалкое существование в школе. Каждый день одноклассники со мной это делали и каждый раз я боялся об этом сказать учительнице. Каждый новый день был для меня пыткой, я не хотел идти в ненавистную школу, так-как заведомо знал, что буду снова смоктать после уроков у всего класса. Но однажды я слетел с катушек и избил одноклассника, выбил ему зубы и нарушил почку. Он попал в реанимацию, но оклемался. Вот так я попал на малолетку. Там повторился тот же ад, всё делали со мной, что и в школе, только уже на параше. Я ненавижу школу. Она сломала мне жизнь. В первый класс я пошёл в 1977-м году, и я подумать не мог, что это проклятое место запомню на всю жизнь. Интернет - единственное место, где я могу об этом рассказать, но я по жизни такой чмошник, что даже здесь меня травят.

Страницы: 1 2

Именованные темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Размещая сообщения, вы принимаете правила.
При возникновении вопросов писать на info[at]lovehate.io.