Про сериал "Мажор"

Индекс любви: 0 (0/2)
В одну колонку
Читать все сообщения в этой теме модерируемое
Страницы: 1

Люди, которые любят сериал "Мажор"
(людей: 0, сообщений: 0)
Я тоже люблю сериал "Мажор"
Люди, которые ненавидят сериал "Мажор"
(людей: 1, сообщений: 2)
Я тоже ненавижу сериал "Мажор"
2016-12-17 17:41:04 Eddy ненавидит сериал "Мажор" P.S. А точнее, композиция Keniia - Abyss of Madness.

2016-12-17 17:25:42 Eddy ненавидит сериал "Мажор" "Первый канал" не особо радует хорошими сериалами, не порадовал и в этот раз. Пару лет назад вышел первый сезон данного опуса, довольно, мягко говоря, сказочного и бестолкового. Вкратце: наглый мажор, за боевые заслуги, в качестве наказания своим отцом, отправляется служить в полицию, проявляя там чудеса детектива. Эркюль Пуаро или мисс Марпл, да что там, весь отдел CSI, не идут ни в какое сравнение, потому что этот человек способен по бутылкам на фотографии [!] определить координаты бара, в котором они находятся [!!], попутно вспомнив и\или найдя всех друзей/знакомых/друзей их знакомых/знакомых друзей знакомых, имеющих отношение к преступлению [!!!]. Ну и между делом пытается раскрыть убийство собственной матери, хотя на этом, казалось бы, стержне, основной сюжет достойно не развивается, отмахиваясь несколькими эпизодами, явно сшитыми белыми нитками не совсем трезвым портным. Сезон закончился смертью одного из центровых персонажей, с намёком на продолжение. Недавно вышел второй сезон, сразу удивив несколькими моментами: теперь расследования преступлений не выглядят как иллюстрации к детской книжке про бандитов, уровень адекватности заметно подрос, ярко-летняя атмосфера сменилась на мрачную зимнюю, московские пейзажи заиграли новыми красками, в ход истории пошли хитрые (по замыслу авторов) игры с финансами, полицейские теперь пользуются техникой и даже логикой. Эволюционировали, не иначе. В остальном всё тот же мрак, но в другой плоскости, мотивация злодеев основного сюжета хромает (я воскрес, я буду мстить, говорит лысый наркоман, но я слоупок, да ещё под кайфом, потому мстить буду долго и медленно), поступки крайне абсурдны (-он скупил наши магазины! -Ах он урод, платим в три раза больше, выкупаем обратно! -Но это глупо! -Выполнять! Z-Я его убью, он сука, и ещё трахает мою бабу! -Вот тебе деньги и ствол, убивай! -Нет, я не буду, он хороший!), не несущие и доли смысла, например, чего же лысый наркоман добивался своими звонками, с катушек свести главного героя, или заболтать его до смерти? Интрига, щедро рассыпаемая в течение сезона, сдувается ветром в последней серии под итогом "мы ничего не придумали, ждите продолжения". Ну вы и обломали, а я надеялся хоть что-то узнать из всей этой бадяги. Сериалы так не делают, раздувать шар напряжения, чтобы в итоге сдуть его с противным звуком - моветон-с! Но да ладно. Пару слов заслуживают актёры, Павел Прилучный, играющий главную роль, звёзд с неба не хватает, но держится в образе достойно, другое дело, что тотальная идиотия сюжета, не позволяет воспринимать его серьёзно. Денис Шведов (Данил) выглядит гораздо убедительнее, да и его герой худо-бедно раскрыт. Карина Разумовская (Виктория) ещё с первого сезона лишь поедает хронометраж своим затянутым, как ремонт российских дорог, любовным треугольником. Не совсем понятно подключение второстепенных лиц, будь то ушастая девка из "Ералаша", играющая хуже ребёнка на школьном утреннике, или Вера Брежнева, из которой актриса - такая же как и певица. Как итог: хороший потенциал криминальной драмы, но спущенный в нелепый спектакль. Но плюс всё же есть: печальная композиция "I see the question in your eyes".

Страницы: 1

Именованные темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Размещая сообщения, вы принимаете правила.
При возникновении вопросов писать на info[at]lovehate.io.