Про музыку

Индекс любви: 2 (68/34)
В одну колонку
Читать все сообщения в этой теме модерируемое
Страницы: 1 2 3

Люди, которые любят музыку
(людей: 12, сообщений: 68)
Я тоже люблю музыку
2017-11-21 21:13:45 Торт Наполеон любит музыку Фактически известные музыканты записывались далеко не только в студиях с лейблами и тем более — начинали с этого. Но это ж надо во-первых знать, что есть варианты, во-вторых иметь энтузиазм — и думать для начала-то о музыке и её распространении, а не о бабле. В изложенной ситуации проблема может быть не в музыке, а в адеквате. Как в переоценке качества своей музыки, так и в неумении взаимодействовать с людьми, вариантов масса.

2017-11-21 21:13:45 Торт Наполеон любит музыку
все это можно услышать в опере или на концертах классики с хорами,
Разумеется, но при всём при этом из современной музыки SA гораздо ближе к той же классике, чем Фриске, безотносительно твоей вкусовщины. Можно субъективно больше любить сгущёнку, чем оливье по классическому рецепту с чёрной икрой, это никак не отменяет объективного факта, что второе блюдо — сложнее и многосоставнее.
какие уровни сложности у унылого воя
То есть, дальше воя ты не слышишь, а меж тем в музыке SA фигурируют виолончель, скрипка, кларнет, тромбон, гобой итд. Чем это сложнее тыц-тыца, вот загадка.
бедность очень даже связана с музыкой, при скудных финансовых вливаниях будет другой звук
При бедности денег нет далеко не только на музыку. Сфера музыки никак не виновата в бедности. Т.о. "музыка это плохо, потому что живём бедно" = абсурдный изъёб, как, впрочем, и многие твои утверждения. Какой-нибудь пастух с флейтой вряд ли богатый чел, но то, что он играет, фактически является музыкой. Было бы желание.
зачем тебе вообще знать зачем некий набор букв и ник на экранчике чем-то занимется или не? 
А вопрос не об этом, о том, зачем заниматься тем, чего не любишь и считаешь безперспективным, до того, чтобы увидеть проблему наблагодарного труда. Накой им таким неблагодарным заниматься в принципе и в общем. А не о том, чем занимаешься или нет лично ты, на это действительно насрать.
заниматься могут много чем и помимо воли
Когда это жизненно необходимо (в отличие от музыки) или таки благодарный труд.
а детей в общем полезно учить всякому искусству, заставлять ходить на всякие кружки.
Учить и заставлять это разные вещи. Кнчн всё нюансово — дело в степени, соотношении, общей тенденции, результатах.
вот ты даже от уроков музыки в школе ныла
Ты меня тогда знал? Видел, ныла я или не?
ты ж их вначале приплела. это типо показатель, что есть те кто приехал и устроился.
Кассиры и устроился — вещи противоположные. Не можешь устроиться — иди в кассиры, да.
писать на форум подчас менее затратно по изучению, в то время как занятие музыкой подразумевает наличие базы
О чём и речь. У меня есть время писать этот текст, но садиться рисовать натюрморт — времени нет, т.к. второе не просто дольше, а в принципе не делается вот так походя, между бытовухой, за едой, стоя в очереди, сидя на унитазе, лёжа на диване итд.
у тебя голос низкий, не мелодичный, прокуренный. 
Точно, поскольку я вообще-то не курю, вот голос и прокурился. Ты как всегда правдив. Дефекты речи — это картавость, не выговаривание каких-либо звуков, акцент, заикание итп.
"не разбирающиеся в сей сфере" как композиторы, да. а разве не так?
Разбирающиеся хуже тебя — не, не так.
больше чем в том кучке переходов и эпитетов с истеричным тоном,
Совсем никак незя спокойным тоном назвать негативно мыслящего утырка негативно мыслящим утырком? А _смысл_ был в том, что музыкой никто и ничто не заставляет заниматься, если оно не в радость и не даёт того, что может дать (а это не только заработок). Музыка вообще не имеет отношения к суровой жизненной необходимости. И поэтому проблемой быть не может.
вот не считаю жанко гением
И что? Речь была о том, что я якобы необъективна из-за каких-то личных тёрок. Но это не так. По крайней мере рисунки Джанко имеют сложное содержание и действительно являются работами. В отличие от натюрморта, какие висят в школьных коридорах пачками, дети нарисовали.
шме смогла бы повторить не в этой жизни
Зачем что-то "повторять" когда-либо в принципе, если всему свои время, место и автор? Что я рисовать не умею — так я это сознаю, а не именую работами всё, что получается.
не припомню таких объяснений.
Да добрая половина вот этих даже не срачей, а недоразумений, и них _по сути своей_ состоит. Из разбора глупостей на разные темы. Вот сейчас твоё "знание темы" проявляется в съезде с оной на пустопорожние обзывательства.
с той же джыхой, сильвер, почей
Совсем уж разные люди и отношения сы, но разумеется, любой человек иногда говорит то, с чем нельзя не согласиться. Если два человека замечают, что скрайб порет херь в каком-то вопросе, это не "дружба против", тут ни дружба, ни против — никаким макаром вовсе.
описывается некое состояние вопреки утверждением про школу с мастерством, даже идет примерка на себя и свой опыт как божества, у которого все по маслу и с которого надо брать пример.
Бред.
зря все-таки не пролечили где надо
Лечат тех, у кого проблемы.
собсно ты и согласилась, что в музыке есть сложности и проблемы
Суть музыки не в них, однако же. Тем же макаром можно сказать — ненавижу футбол, потому что нет денег на мячик и не знаю как войти в мировую лигу. Итд итп.
ну вот фрискис была профессионалом, в противном случае не имела бы положительных отзывов, наград, страниц в инете
Раскрученность и профессионализм это разные вещи. Больше народа слушают попсу, чем классику — значит, попса профессиональнее?
"приличное" для кого? для соседей и соцсетей возможно, для выхода на музрынок нет.
Тем не менее, кто хотел — записывал. Есть ещё такая муля, как демо-записи. И как раз во времена инета распространять их проще, чем когда-либо.
несет свои риски в виде подражателей и поглощении потоком
Надо ж такое самомнение иметь. Подражают чему-то уже ставшему успешным, как правило, оригинал не переплёвывают, т.к. вторичны, или добавляют самобытности и сосуществуют не составляя конкуренции, если это понятие вообще уместно в музыке.
ну вот ты универ бросила. хотя далеко не самая сложная специальность и многие потом смогли устроиться с более-менее стабильным заработком.
И нах так жить? Моя сфера деятельности сложная и с не стабильным заработком, но он выше того, что может получить пед (кем я ни на минуту работать не собиралась) со всем своим мудоханьем с учениками, повторениями одного и того же, подработками и репетиторством или положим переводчик с мудоханьем с текстами. И её я не бросила, т.к. был смысл.

2017-11-21 21:13:45 Торт Наполеон любит музыку От тоже показательно. Есть субъективная вкусовщина, а есть объективные качество, профессионализм, техника, вокал с тем или иным диапазоном, количество задействованных инструментов, качество игры и звучания, сложность мелодии, итд. И если ты щас скажешь, что "Жанна Фриске лучше, чем Sopor Aeternus, потому что веселее и мне больше нравится", то окончательно попалишь, как "разбираешься" в музыке. Потому что уровни сложности тут просто объективно разные. Бедность в России и музыка это просто разные темы, уж никак не музыка виновата в бедности.
а с чего ты решила, что я вообще музыкой занимаюсь?
А из чего тогда выводы про "неблагодарный труд"? Уж определись как-то.
почему тебя так колышет чем я могу заниматься и чем не буду
Так понимаю, логически обоснованного содержательного ответа на общий абстрактный вопрос, зачем заниматься неблагодарным трудом и тем, чего не любишь, нет и не будет, только съезд на "не твоё дело".
почему мне надо все любить и потреблять то же, что и ты?
Но об этом речи не шло.
прям мой биограф, а заодно и любого идущего в музыкальную школу ребенка.
Банальная жизненная ситуация, когда из ребёнка пытаются вылепить что-то конкретное, а оно ему не подходит, не интересно, и от насильственного навязывания становится ненавистно. Но что взрослого-то заставляет?
ты понимаешь что такое российский шоубиз, что шоумен и певец это не кассир в пятерочке? 
А при чём тут кассиры?
через каждое полслова повторяя про огромную занятость
Но это не соответствует действительности. Писать на форум и создавать музыку это разные по времязатратности вещи.
ну кнчно все что предпочитает шме ой как первоклассно и актуально
Компьютерная музыка и есть актуальна, первоклассна или нет — речь не о вкусе, а о том, много ли инструментов и народа надо.
впрочем скорее всего ты комплексуешь из-за голоса
Aphex Twin, Tarmvred, Zoviet France, Lingouf — тоже комплексуют? А я их люблю и слушаю исключительно потому, что и я комплексую, при том, что с голосом ащет всё нормально, ни дефектов речи, ничего такого.
высказываю нейтральное мнение.
Не нейтральное, а переход на личности, не мнение, а ложь — "смешно когда не разбирающиеся в сей сфере, не знающие ни нотной грамоты, с ушами по которым медведи прошлись начинают катать слюни по такой тяжелой сфере."
на девианте полно и куда лучше авторов
А речь не об этом, ты спросил про отношение к людям, с кем у меня какие-то тёрки.
мне терь выставить тебе под нос все свои работы? 
Называть вотэтовот работами, это сильно.
а ты сначала нарисуй натюрморт, честно и самостоятельно, 
Как ты проверишь, что оно честно и самостоятельно?
мне также не шибко обидно, что ты считаешь меня глупым
И не только я, и систематически объясняют, почему. Хотя не сказать чтоб уж каждое твоё высказывание было глупостью, но значительный процент. Вон выше — столько съездов не в дугу, когда ответы не вяжутся с сутью того, на что отвечаешь. Абы ответить.
очень переживаю что вызываю бомбежку. 
Боюсь тебе не понятен смысл слова "бомбёжка". Как чужая глупость может задеть чьи-то чувства?
дружить сообща против кого-то как в песочнице, в чем и ты была не раз замечена
Примеры?
я тоже считаю тем твое наделение понятие сферы музыки как чем-то живым и могущим не поддаваться проверенному годами мастерству по причине не той колоночки
Я НЕ пишу, что музыка теперь на тебя обидится. Сам факт, что она вызывает негатив, какбэ намекает, что может она тебе изначально не очень-то и подходит. Обычная причинно-следственная связь.
там не только о нытиках, об утырках и прочих бессодержательных обзывательствах. 
Ну какб увидеть проблему в музыке — надо суметь, да.
душевная песня поп-исполнителя для тебя может подгоняться под то, а загробное завывание Музыкой с большой буквы
Вкусовщина, повторюсь, отношения не имеет к профессионализму и качеству + коммерческая музыка и душевность это ну просто разные вещи.
знаешь что такое альбомы, лейблы и продюсирование?
Нет, не знаю. Ничего неподъёмного в этой цели нет при наличии материала для. Записываются и дома, и на компе, и приличное качество вполне достижимо. Имеет смысл распространять через инет, чтоб люди узнали. А зарабатывать уже с концертов.
бросать все что тяжело - неважный совет, но предсказуемо от кого получаю
Не всё.

2017-11-21 21:13:45 Торт Наполеон любит музыку Выступить на сцене — понятие растяжимое, на детском утреннике тоже выступают. Важно как и с чем. Музыка и сцена это не одно и то же. Вон Sopor Aeternus не даёт концертов, и клипов первое долгое время тоже не было, но Музыка, да, с большой буквы пишу, просто восхитительна. Вообще же, если ты лично разочаровался в музыке — из этого ну никак не следует, что в зелёной колонке никто нотной грамоты не знает и прочий гон. Утверждать то, чего доподлинно не знаешь — глупо. + полно музыкантов довольны своей жизнью и дело свое любят. А зачем заниматься тем, чего и не любишь, и считаешь, что этим никак не заработать? Необходимостью музыка не является. Ладно если ребёнка заставляют ходить в музыкальную школу для реализации каких-то амбиций старших, а ему оно не всралось, ходит и ненавидит. Но а так-то зачем?
и о чем эти примеры говорят
Что не обязательно родиться в Москве, чтобы кем-то стать. Ичсх, большинство москвичей никем особым не становятся, не все и хотят и уж тем более аж реально пытаются.
а мне можно подумать надо шибко переживать что обо мне подумает некая шме
Однако, тратишь на меня время.
у меня в отличие от тебя мож события есть
Да у всех есть.
для хороших вещей нужно много компонентов: деньги, время, инструменты, коллектив, маломальские слух, голос, дееспособные руки идр
Не обязательно. Я бы предпочла тот жанр, для которого достаточно компьютера. Электронщину без вокала.
если чел не любит по каким-то причинам рисовать, то непременно рисует плохо и вообще кисть в руки взять не сможет. а кто любит рисовать/музицировать/танцевать, тот непременно де-факто становится профессионалом
Можно любить, но делать плохо. Но не любить и делать хорошо — откуда? Что бы заставило? Если только в детстве заставили научиться. Но тогда и "хорошо" на уровне ремесла без души, такое действительно неинтересно.
так я и говорю мне их назвать, а то абстрактно
Тебе имена типа Иннокентий Иванов или там Зинаида Сидорова что-нибудь дадут? Из местных — вон Макиавелли периодически гонит на меня и некоторых прочих гонево и ложные утверждения, но он как-то выкладывал свой музыкальный трек, и ничего плохого никак сказать не могу, качественная музыка. Джанко периодически на меня гнал, но я не могу отрицать, что у него оч качественные многодетальные рисунки, богатая фантазия, да он ещё и астролог серьёзный (не так чтоб прям каждый вывод верен, но в целом оч даже), и никак не глупый чел в целом, впрочем, я к нему и не плохо отношусь.
да, им твоя нелюбовь не помешала чего-то знать и уметь. это должно быть удивительно?
А оно и не удивительно. Я таких не за глупость не люблю обычно.
не особо умен это наверно тот кто считает тебя точно тем же. или что за критерии особой умности или не особой?
Какбэ твоя деятельность не только у меня вызвала именно такую реакцию и оценку, а у целого ряда юзеров. Сама по себе, когда ты обо мне ещё не утверждал ничего. Ты меня потому и заметил, шо обиделся.
тут ты пытаешься меня убедить, что музыка это макаронный монстр и меня бохнакажэт.
Бред.
даже истерики и обзывательства ты видать высираешь просто так, а не ввиду того что за живое задели да обидели. 
Ещё раз: это давнее мнение о негативно мыслящих нытиках.
мешание в кучу всего и вся без четкого представления что есть в моем регионе и твоем.
Этот разговор беспредметен, т.к. я не представляю, в первую очередь, главного-то предмета, твоей музыки. Может там ну такой шлак, что дело не в регионе совсем, а просто не подлежит никакой раскрутке в принципе. Хотя современная попса и так шлак, но тут тоже надо вписываться в формат.
шоубиз сосредоточен в москве 
Шоу-бизнес это в первую очередь бизнес, а не искусство. Ещё бы это было просто.
ты говоришь о другом: о трудностях надо молчать
Да нет, я о них и не молчу.
везде видеть распахнутые двери и непременно хорошую вещь в итоге даже после многолетних мучений
Ну вообще действия закономерно приводят к результатам, а если нет или не к тем — можно делать выводы, пытаться снова. Если уж прям мучения, то м.б. просто не твоя сфера. Поэтому и бросать дела, будь то учёба или что — хорошо и правильно, если не идут и/ли не нравятся.

2017-11-21 21:13:45 Торт Наполеон любит музыку О, кстати, Путин — пример человека, который мне несимпатичен, но я же не отрицаю, что он президент, смог, добился и всё такое. Или что он в хорошей физической форме, и похоже проживёт ещё сука долго. Ичсх, он родом не из Москвы, хотя из Ленинграда. Горбачёв и Ельцин — вообще из сёл.

у меня есть заслуги в разных сферах
Да у любого человека, кто не совсем овощ, найдутся хоть какие-то заслуги.
не факт, что вообще что-то бы получилось
"Что-то" уже получалось. В любом случае, это не вопрос жизненной важности и особенно переживать, получись оно плохо, я бы не стала, ничо не мешает пробовать снова при наличии времени. Я ж знаю, что хорошие вещи и не должны получаться легко и сразу. Моцарт. Моцарт жил совсем в другом веке и при других условиях, у него были свои взлёты и падения, и назвать его человеком, который ничего не смог и не добился, ну никак нельзя. Он и умер в 35 лет чисто потому, что средневековье, такое чаще случалось, ничего не поделать.
а есть еще те на которых у тебя такая аллергия и от упоминания талантов коих у тебя случаются припадки? 
Какие припадки? Какие таланты, если нытьё про трудности и сложности говорит об обратном? Вообще кнчн есть люди, кого я не люблю за их качества личностей, но которые таки что-то умеют, знают и успешно делают и отрицать это не имеет смысла. Если человек, например, как-то поступает явно несправедливо, лживо итп — мне это несимпатично, отталкивающих меня манер поведения вообще не так уж мало, однако эти свойства не мешают что-то уметь и знать, подчас в крутых сферах, будь то искусство, бизнес и прочая. А если человек просто не особо умён, то увы и ах.
ты ничего в том же искусстве не мыслишь и опытом поделиться не можешь
А вот он и приписываемый мне паттерн. Конечно у меня всё плохо и ничего не смыслю, потому что "посмела" наехать на демонстрирующего свою глупость элемента в интернетике, а он и обиделся.
оттого что я не являюсь знаменитым во-первых не моя вина, а региона в котором живу
Дада, виноваты регион, Путин, рептилоиды, а так у тебя редкий талант, безусловно. Вот тоже признак, искать виноватых не в зеркале.
иных более масштабных дел чем инетпосиделки это уже не отменит.
Как и моих дел эти посиделки не отменяют, что логично.
и если мне есть о чем вспомнить и похвастаться, то и буду.
Трудностями и сложностями?
только ты того же не приобретешь в любом случае
Ну да, у меня планка куда выше.
так ты не профессор и также признавалась, что не знаешь вообще ничего либо выборочно.
Смотря в какой теме. А так все человеческие знания относительны, конечно, scio me nihil scire, но это и касается каждого, и иной контекст, философский.
кассиром можно много где по стране устроиться, а быть в центре шоубиза только в москве. 
Загугли любого русского музыканта. Многие ли родом из Москвы?
вот уже пошло осознание за мной, что не все под силу и много где трудностей. 
А я о чём всю дорогу говорю? Только это разумеется. Наличие трудностей не значит, что не под силу достичь результата.
осталось признать что реакция на них не должна быть в точь как у тебя.
Ну да, я не ною, воспринимаю их как должное.
дело в качествах которые та требует: выносливости, усидчивости, терпения, умения планировать,
Почему бы не применить их к _полезному_ делу?
коих у тебя нет
Да ну, а результаты есть. Кроме того, эти свойства вырабатываются. В процессе.
а есть те кто смогли, если в процессе они возненавидели все сложности как и все образование - их личная оценка
И накой они мучились? Это дало им что-то? Вряд ли возможно, давясь и ненавидя изучаемую сферу, выйти в то состояние, когда она начнёт приносить что-то стоящее того. Бросили бы, как я, занялись бы чем-то другим, без этих негативных чувств. И всё, глядишь, сложилось бы хорошо, как у меня.

тем паче то что закрыто от всякого говна мб доступно друзьям. 
Я уже увидела то, что увидела.
так попробуй нарисовать
Ещё раз: всех сфер не охватить. Мне некогда рисовать или музицировать, т.к. вот занята другим попросту. На данном отрезке жизни, по крайней мере.
да у тебя все кого ты терпеть не можешь нечего делать не умеют и спят на улице на скамейках.
Не все.
рубашки с уникальным принтом, 
Делаются на заказ.
зачем тебе вообще заниматься музыкой
Незачем.
что твои враги хуже и меньше знают? 
На "врага" ты не тянешь, и потом, тот факт, что ты не являешься знаменитым музыкантом, остаётся фактом безотносительно меня, моего мнения, отношения к тебе итд. Вот уж складывается так, что периодически меньше знаешь в различных темах, а хуле делать. В Москву фактически едут далеко не только за шоубизом. Потом, не все музыканты начали деятельность/живут в Москве, вон Отто Дикс — из Хабаровска, переехали в СПб, Биопсихоз — из Владивостока, итд итп.
для тебя любая сфера на раз плюнуть
Разумеется, нет. О чём и речь. Я не говорю, что мне всё даётся легко и просто. Всё как и у всех. Плюс минус, т.к. люди разные.
отсутствие законченной вышки и есть показатель, что ты не способна справляться с трудностями. 
Факт, что я без вышки обеспеченнее многих с вышкой, говорит об обратном + о бесполезности для многих людей и дел вышки, необязательности оной для жизни и успехов в ней. Есть примеры круче — https://pikabu.ru/story/za_vdv_1837131

2017-11-21 21:13:45 Торт Наполеон любит музыку К слову, если человеку не по кайфу преодолевать сложности и трудности — то это уже показатель, что сфера ему не подходит.

2017-11-21 21:13:45 Торт Наполеон любит музыку Я как-то пыталась сюда кинуть ссылку на кривой натюрморт, но после этого у меня перестали подходить пароли к профайлам, с которых пыталась. Более не рискну. Ничо особенного, дети так рисуют.
а кто тебе сказал, что там вообще моя страница? да и то, там могла быть только небольшая часть работ
Я не я и лошадь не моя. Если выбор пал лишь на эту небольшую часть, то вряд ли остальная разительно превосходит.
многие вещи даже ты бы не смогла найти в столичных бутиках, о чем просто ссышь признаться
Щито? Само собой разумеется, в Москве есть не всё, чего можно захотеть купить. Так есть amazon, ebay и прочий алиэкспресс, есть фирменные инет-магазины.
ну по крайней мере всяко лучше, чем как у тебя ничего.
Не факт. Некоторые играют такую музыку, что лучше бы не играли. Субъективизм, конечно. Потом, я просто занята _другими_ делами. И вот с ними-то всё неплохо. А всех сфер не охватить, да.
я это делаю не живя в мск, то есть изначально не имея доступа к шоубизу и коммерческим возможностям в отличие от
Да как-то большинство москвичей не шоубизом заняты. А те, кто заняты, многие родом и не из Москвы, но вот приехали, смогли. Как-то наверное от желания зависит, не? И много от чего помимо, как и в любом, опять же, деле. А если бы — а если бы, если бы у рыбы была шерсть, в ней водились бы блохи.
истерик
А это не истерика, это мнение, причём, давнее. Обо всех, кто как новость открывает трудности и сложности там, где они разумеются.

марья ивановна может неплохо петь за столом песни
О том и речь. Форматов множество, музыка есть далеко не только коммерческая, это в первую очередь искусство.

Люди, которые ненавидят музыку
(людей: 2, сообщений: 34)
Я тоже ненавижу музыку
Страницы: 1 2 3

Именованные темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Размещая сообщения, вы принимаете правила.
При возникновении вопросов писать на info[at]lovehate.io.