Про Либерализм

Индекс любви: 1 (2/2)
В одну колонку
Читать все сообщения в этой теме
Страницы: 1

Люди, которые любят Либерализм
(людей: 1, сообщений: 2)
Я тоже люблю Либерализм
2017-03-16 14:15:29 Sergie любит Либерализм Гриффин, ты же крайне резко поменял политические взгляды. Как я в прошлом, только прямо наоборот. Раньше ты осуждал коммунизм и леваков у власти в СССР и Евросоюзе, теперь же выступаешь противником ценностей личной и экономической свободы, которые по сути одно и то же. Свобода жить, как сам хочешь, подразумевает среди прочего свободу работать так, как сам выбираешь для себя. Любая альтернатива либерализму вырождается в деспотизм и порабощение общества, а значит обнищание и ущемление личных прав. Поэтому либерализм самая человечная система, вопрос в реализации этой идеологии и конкретных реформах для освобождения и раскрепощения людей.

2016-12-24 09:48:33 Sergie любит Либерализм Вот неделю назад здесь озвучили мысль, что либерализм с либертарианством похожи только названиями, а по сути совсем разные доктрины. Впрочем, как национализм и нацизм, даже противоположны в чём-то. Нацизм ставит целью порабощение других народов, тогда как национализм - борьбу народа за независимость. Если говорить о либерализме, то как идея он развивался четыре века, то есть почти полтысячелетия. За это время основные пункты были отшлифованы лучшими западными умами, такие как принцип разделения и выборности властей самим народом, равенство всех перед законом, приоритет прав человека над государственными интересами, свобода слова. В экономике либеральная рыночная модель не везде работала исправно, но все развитые страны на сегодняшний день имеют именно либеральную экономику, пусть смешанную, но не регулируемую жёстко сверху. Такие базовые вещи, как трудовой кодекс, профсоюзы и борьба с монополиями также решают часть проблем. В целом, что-то более разумное с точки зрения организации труда и жизни общества, чем либерализм, люди как ни старались, но применить на практике не смогли.

Люди, которые ненавидят Либерализм
(людей: 1, сообщений: 2)
Я тоже ненавижу Либерализм
Страницы: 1

Именованные темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Размещая сообщения, вы принимаете правила.
При возникновении вопросов писать на info[at]lovehate.io.