Про Эмоции

Индекс любви: 0.38 (3/8)
В одну колонку
Читать все сообщения в этой теме модерируемое
Страницы: 1

Люди, которые любят Эмоции
(людей: 2, сообщений: 3)
Я тоже люблю Эмоции
Люди, которые ненавидят Эмоции
(людей: 3, сообщений: 8)
Я тоже ненавижу Эмоции
2017-11-21 21:13:45 Sergie ненавидит Эмоции До такой степени опасно, всегда балансирует на тонкой грани между истинным и чудовищным. Бывают ситуации, когда неверно сказанное слово, неправильный жест или действие могут привести к катастрофе. Когда кто-то в плохом настроении, а другой его раздражил и навлёк ругань, а тот загремел в полицию за разжигание. Или вот так, что два человека идут, и один другого случайно толкнул. Они могли разойтись без реакции, могли извиниться. А могли начали ругаться, слова за слово всё с большими оскорблениями, переходящими в драку, а то и со смертельным исходом. Смерть абсолютно на пустом месте, и всё из-за несдержанности, эмоциональности. Это действительно страшно, причём не сама смерть, а её дурость, бессмысленность, нелепость жизни человека к ней приведшей. Всегда нужно сохранять спокойствие.

2017-11-21 21:13:45 Sergie ненавидит Эмоции *без эмоционального подкрепления для человека ничто не возможно.* Полностью наоборот, эмоциональность отвлекает и вредит всему, что человек делает. Даже когда он чем-то занят, он будет акцентироваться на том, как ему тяжело и плохо сейчас, у него будет ещё меньше сил для выполнения задачи. Не зря в восточных единоборствах, хоть я ими не занимаюсь, но знаю: первое и основное, чему там учат, это дисциплине психики и концентрации. Иначе ведь можно самому себе кости переломать без чужой "помощи". Помочь могут фанатизм и энтузиазм, но являются очень редкими состояниями. То самое исключение.

2017-11-21 21:13:45 Sergie ненавидит Эмоции Когда поведение эмоционально, оно по определению тупое, примитивное. Человек становится быдлом и игрушкой в руках любого манипулятора. И в самом человеке эмоции только ведут к внутренним мучениям, страданиям души, и только в одном проценте случаев эмоции положительны и дают удовольствие. Из всего этого какой вывод? Лучше жить без эмоций, позволять их себе только по праздникам в качестве такого же исключения, как вино, ведь постоянное употребление - это пьянство, которое разрушает жизнь. Всё это ведёт к слабости и поражениям человека.

2017-11-21 21:13:45 Sergie ненавидит Эмоции Эмоции - это грех, ад и содомия. Почти всё плохое в жизни человека происходит из-за эмоций. Особенно плохи и ужасны эмоции в речи. Их почти невозможно контролировать, а они в 99% случаев ведут к ссорам, дрязгам, ругани, скандалам, иногда даже дракам и убийствам. Хоть на миг потеряй контроль над речью и эмоциями - наговоришь такого, что тебя за это разорвут в клочья, тоже на эмоциях. Скажешь что-то раздражённо - тут же начало ссоры на пустом месте. Скажешь с оттенком трусости в голосе - тебя будут презирать, скажешь с оттенком наглости - тебя возненавидят. Будешь говорить развязно - посчитают дураком и не будут доверять.

Страницы: 1

Именованные темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Размещая сообщения, вы принимаете правила.
При возникновении вопросов писать на info[at]lovehate.io.