Про Фильм "Охота" / Jagten

Индекс любви: ∞ (3/0)
В одну колонку
Читать все сообщения в этой теме
Страницы: 1

Люди, которые любят Фильм "Охота" / Jagten
(людей: 2, сообщений: 3)
Я тоже люблю Фильм "Охота" / Jagten
2017-06-03 20:20:51 Торт Наполеон любит Фильм "Охота" / Jagten В частности страшен эффект, когда никто не виноват, но все ошибаются, превращение людей, по отдельности номинально разумных, в разрушительную стихию.

2017-06-03 19:53:12 Торт Наполеон любит Фильм "Охота" / Jagten Вот очень страшный фильм, по жанру — драма, но страшнее ужастиков в большинстве их. Об обществе, ложном обвинении, и том, как вся жизнь может покатиться к чёрту с ровного места. Хотя в фильме оно слишком уж стремительно происходит, эффект снежного кома. И в адрес человека (а заодно и в адрес его сына и, особенно, собаки), который никакого преступления не совершал, безнаказанно совершаются уже явные преступления и ведь народ считает, что правильно делает, не имея никаких доподлинных оснований, заключений суда итп. И никто изначально не виноват (кроме человеческого фактора, толпы и "испорченного телефона") — дитё просто так повторило услышанные ранее слова, потом кивало в ответ на наводящие вопросы (чтоб быстрее отстали?). Дитю верят по причине его невинности — а оно до того невинное, что не соображает, какую тему подняло, что творит, к чему такое приводит. А там уже — незя с дитём снова трогать эту тему и напоминать о "психотравме", пытаясь что-то уточнить. Далее — слишком много моментов неспособности народа в целом и индивидов в частности на конструктив. Мне показалось, что точка невозврата была пройдена, что невозможно после этого жить как ни в чём ни бывало среди тех же людей (тут впору разочароваться во всём человечестве, как явлении). Но нет, персонаж какбэ смог. Особенно "лучший друг" высаживаэ — он явно не лучше собаки в своих диаметральных перепадах отношения к ГГ и неспособности объясниться. В общем, такие вот истории вызывают во мне значительный эмоциональный отклик, что от кино и требуется, как вариант.

Люди, которые ненавидят Фильм "Охота" / Jagten
(людей: 0, сообщений: 0)
Я тоже ненавижу Фильм "Охота" / Jagten
Страницы: 1

Именованные темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Размещая сообщения, вы принимаете правила.
При возникновении вопросов писать на info[at]lovehate.io.