Про смайлы

Индекс любви: 1 (1/1)
В одну колонку
Читать все сообщения в этой теме
Страницы: 1

Люди, которые любят смайлы
(людей: 1, сообщений: 1)
Я тоже люблю смайлы
Люди, которые ненавидят смайлы
(людей: 1, сообщений: 1)
Я тоже ненавижу смайлы
2017-06-30 13:41:28 Eddy ненавидит смайлы Смайлы - это примитивизация общения в Интернете, созданы они были для ленивых людей, которые не хотят писать развёрнуто, но при этом излишне "болтливых", желающих писать хоть что-то, но быстро. Вот только чтобы писать быстро и качественно, нужны навыки, у многих подобного нет, потому смайлы в их случае - универсальное решение проблемы. Нет нужды читать литературу, строить аргументы, подбирать сравнения, строить предложение, если всё можно ограничить парой фраз (иногда и одной, а иногда и никакой), добавив смайл, характеризующий отношение к обсуждаемой теме/глубокое чувство юмора/ничего не характеризующее. Смайл может варьироваться по размеру и содержанию, но употребление оного (или, ещё хуже, злоупотребление) автоматически выдаёт интеллект собеседника, при этом уровень интеллекта обратно пропорционален количеству смайлов в одном предложении. Согласитесь, не очень приятно, когда рассказываешь человеку историю, в деталях и красках, а он в ответ генерирует примитивную фразу или просто отвечает смайлом (смайлами). Это, как минимум, неуважение к собеседнику, всё равно что приятель будет мне детально рассказывать (и показывать), как он совокуплялся с коробкой передач и сцеплением на "девятке", а я ему: "ну да." Или скорчу приторно-грустную физиономию, типа "пичаль". Не удивлюсь, если приятель больше не позовёт меня варить раков, а пошлёт подальше. В ранних социальных сетях, например, изначально не было смайлов, правда, это не мешало многим забивать предложения вечными "смайлами для бедных": "))))", "(((", ":-(", или даже "XD))))))) o_o ×-×", затем с введением смайлов-картинок в стандарт соц. сетей, народу стало куда проще, знай себе выбирай нужный, да поярче и побольше, и отправляй. Так разговоры не строятся, можно и до обезьян дойти, с их жестами и ужимками.

Страницы: 1

Именованные темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Размещая сообщения, вы принимаете правила.
При возникновении вопросов писать на info[at]lovehate.io.