Про бумажные книги

Индекс любви: 2 (2/1)
В одну колонку
Читать все сообщения в этой теме модерируемое
Страницы: 1

Люди, которые любят бумажные книги
(людей: 2, сообщений: 2)
Я тоже люблю бумажные книги
Люди, которые ненавидят бумажные книги
(людей: 1, сообщений: 1)
Я тоже ненавижу бумажные книги
2017-11-21 21:13:45 Eddy ненавидит бумажные книги Подобные книги - это, на мой взгляд, пережиток прошлого, ныне актуальный разве что для почитателей-ретроградов или коллекционеров. В наш век электронные книги, да что там, обычный смартфон с каким-нибудь "ридером", объективно удобнее во сто крат. Нет нужды идти/ехать в библиотеку - амфитеатры книг лежат в Интернете, заботливо рассортированные по жанрам и авторам; нет нужды таскать с собой книгу/книги - они все есть на флеш-карте/в памяти устройства, тем самым оказываясь всегда под рукой; нет нужды ругать издание за кривой перевод, слишком мелкий шрифт или оформление - можно достать нужный перевод в том же Интернете, а на любой приличной "читалке" есть целый арсенал настроек по правке шрифта и т.д. Не говоря уже о том, что искомую книгу в обычном варианте, иногда можно и попросту не достать в силу её "оригинальности", или малого тиража, но - почти всегда можно без проблем найти в Интернете. С приобретением первого смартфона (Fly iq 245, 3,5"), я, например, и вовсе забыл про обычные книги. В них нет смысла, если на телефоне есть несколько гигабайт различной литературы.

Страницы: 1

Именованные темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Размещая сообщения, вы принимаете правила.
При возникновении вопросов писать на info[at]lovehate.io.