Про Хельсинки

Индекс любви: ∞ (1/0)
В одну колонку
Читать все сообщения в этой теме модерируемое
Страницы: 1

Люди, которые любят Хельсинки
(людей: 1, сообщений: 1)
Я тоже люблю Хельсинки
2017-11-21 21:13:45 Торт Наполеон любит Хельсинки На почти 300 лет моложе Стокгольма, был основан шведским же королём Густавом Васой. В числе прочих своеобразных скульптур имеет место памятник его первой жене — и это самая северная точка, куда мы добирались. В Хельсинки, так-то я была и в финском заполярьи. Да, поскольку "центр" расположен на побережье, городу и стране было особо некуда шириться, кроме как на север. А центр весьма компактен, всё в пешей досягаемости. При пеших прогулках можно найти много интересного, как например памятники президентам — один в виде двух ломаных линий, другой в виде четырёх рифлёных кубов, это в разных концах одной аллеи. Или "поющее дерево". Много всякого. Интересно, что Порвоо, кой мы тоже посетили — старше Хельсинки. В общем-то Финляндия доставила мне больше прочих двух посещённых в прошедшем месяце стран новой информации и впечатлений, т.к. была там второй раз всего, и то первый — зимой, когда темно и холодно. Совсем иное впечатление. В первый раз встретила там новый 2016 год, во второй — свой день рождения, и чую, надо вернуться как-нибудь... опять зимой. Или осенью. Не этой, а вообще.

Люди, которые ненавидят Хельсинки
(людей: 0, сообщений: 0)
Я тоже ненавижу Хельсинки
Страницы: 1

Именованные темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Размещая сообщения, вы принимаете правила.
При возникновении вопросов писать на info[at]lovehate.io.