Про сны

Индекс любви: 1.29 (49/38)
В одну колонку
Читать все сообщения в этой теме модерируемое
Страницы: 1

Люди, которые любят сны
(людей: 25, сообщений: 49)
Я тоже люблю сны
2017-11-15 05:19:16 Sergie любит сны Очень чётко запомнился необычный сон. Будто я переселился в Эстонию. Живу в центре крупного города рядом с рекой, снимая маленькую комнату в коммерческом одноэтажном здании вроде склада. Делаю это потому что устроился работать в столовую рядом, до которой было идти пешком всего 6 минут, и это казалось очень выгодно. Приплыл я туда по реке на белом паруснике, которые там сдавались на прокат. Я вышел из дома и зашёл в магазин, где купил банку дешёвого и мерзкого алкогольного напитка и какого-то эстонского пива. Потом сел в автобус и поехал в центр, но после по маршруту понял, что еду в противоположную сторону, и автобус должен сделать огромную петлю в несколько часов, прежде чем только развернуться... Поэтому я вышел из него на ближайшей остановке и побрёл, куда глаза глядят, любуясь городскими видами. Зашёл на территорию заброшенного детского сада, где были разрушенные железобетонные площадки для детей и чёрный поломанный забор в сетку, внутри которого стоял более новвй и прочный чёрный забор с прутьями. Я карабкался по всем этим конструкциями и руинам, ощущая неподдельный интерес. Были также большие барельефы на стенах в виде лиц и фигур в советском стиле. По голосам из здания понял, что в детском саду почему-то до сих пор училось немного детей, как ни в чём не бывало. Я пытался спрятать пиво от детей и полиции, обернув газетой, и пошёл дальше, фотографируя местные красоты. Вышел к железной дороге, и увидел, что по ней едет совершенно огромный танк длинной что-то около 50 метров, тёмно зелёной раскраски, с многочисленными орудиями, очевидно новейшая разработка НАТО. Офигев от такой удачи, я схватил телефон и сфотографировал его удаляющимся. Это заметили, и танк мгновенно умчался в даль за горизонт со скоростью ракеты. Мне казалось, я увидел то, что не должен был, и скоро за мной приедут црушные агенты.

2017-09-01 12:52:43 Sergie любит сны Неделю назад снилось, будто я попал в параллельный мир древности, куда-то в античную эпоху на Ближнем Востоке. В маленькое государство, которым правил азиатский деспот со своим кланом и всячески издевался над населением. Там у них был культ личности правителя, всех учили и заставляли ему поклоняться, как богу. В свою честь он приказал воздвигнуть огромный храм, размером наверное с футбольное поле, где все подданные обязаны были приносить ему жертвы. Было в норме доносительство друг на друга, критика деспота считалась богохульством и за неё казнили инквизиторы. Всё это продолжалось очень долго, никто из народа не смел ничего делать, ведь были глубоко религиозны. Поэтому и было принято решение отправить в тот мир людей из другого мира, кто вырос в свободном демократическом обществе, вроде как в книге "Трудно быть богом" Стругацких. Во время торжественной церемонии в храме, на которой присутствовала вся правящая верхушка и лично правитель, этим лазутчикам удалось обрушить потолок прямо на собравшийся клан, после чего их народ прозрел, и весь храм был разгромлен под радостные крики. И было сказано им "Рухнет храм старой веры и создастся новый храм истины".

Люди, которые ненавидят сны
(людей: 25, сообщений: 38)
Я тоже ненавижу сны
Страницы: 1

Именованные темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Размещая сообщения, вы принимаете правила.
При возникновении вопросов писать на info[at]lovehate.io.