Про Чай

Индекс любви: 6 (18/3)
В одну колонку
Читать все сообщения в этой теме модерируемое
Страницы: 1

Люди, которые любят Чай
(людей: 9, сообщений: 18)
Я тоже люблю Чай
2017-10-16 23:49:34 Торт Наполеон любит Чай Дома в Москве дофига всяких остатков, некоторым года три+ и это в общем-то давно уже просрочка, есть кнчн и более свежие гораздо, вот щас нашла тан бэй цзы мэй гуй, уишаньский улун — заварила. Дивно пахнет природой.

2017-06-16 02:17:51 Торт Наполеон любит Чай Поскольку я родилась в начале 80х в совке, то чай мне первое время представлялся пресной однообразной ебаниной, куда необходимо добавлять сахар, да ещё закусывать оную конфетами, тортами, прочими сладостями, бутербродами на крайняк. Потом зелёный появился, который при неправильном заваривании попросту горьким получается — тем более не впечатлил. Потом пробовала разные попсовые навроде молочного улуна, ну ничо так, но удивляло, что чаям посвящают целые форумы в инете, проводят церемонии, так по ним загоняются и увлекаются — казалось чудновато, по такому-то объекту, чо за скука и тоска — чааай. Потом в конце-то концов попробовала достатошно элитный китайский аутентичный сорт, как щас помню — Цзинь Хао Дянь Хун, да такой удачный попалсо. Вот тогда стало понятно, что оно вроде и чай, но настолько превосходит вкусовыми нюансами, их богатством и тонкостью все предыдущие, что ах — а ведь там, где я его купила, было много и других сортов. Стало интересно. Заинтересовал меня чай с тех пор. Аж статьи читала, лекции внимала, спец. посудой церемониальной заморачивалась. Ну и пробовала новые сорта, их конечно в мире тыщи, да каждый урожай уникален. Но и перекликаются, бывают друг на друга похожи, и я, конечно, определилась, что предпочитаю. Периодически хочется какогонть конкретного, а в силу их разнообразия и доступности — это не надоедающий вечный источник простой радости от жизни и хорошего настроения, тепло, аромат, определённая эстетика — и посуды и подчас самого чая со всякими цветами итд... К слову, в ресторанах нередко чай заваривают неправильно, посуда у них такая, что заварка в воде находится дольше нужного, а после уже и такого большого смысла нет заваривать повторно (что разумеется делать с большинством годных сортов по-хорошему). Вероятно, официанты к чаю пренебрежительны, т.к. это другое поколение, всё многообразие сортов для них обыденно, им не довелось сделать прям открытие, как мне. ))

Люди, которые ненавидят Чай
(людей: 3, сообщений: 3)
Я тоже ненавижу Чай
Страницы: 1

Именованные темы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Размещая сообщения, вы принимаете правила.
При возникновении вопросов писать на info[at]lovehate.io.